Regionali

1° prova Campionato Regionale Gold Allieve

Su mandato del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, l’“Artistica’81” Trieste, organizza presso la Palestra di Via Vespucci 2/1di Trieste SABATO 25 GENNAIO 2020 le seguenti gare del Settore GAF:

- 1° Prova Campionato Individuale GOLD: ALLIEVE- JUNIOR e SENIOR

 

• Apertura palestra ore 13.30

• Riunione Giuria ore 13.30

• Riscaldamento ore 14

• Inizio Gara ore 14.30

 

- 1° Prova Campionato di Serie D SILVER: Livello LD3 - LD – LE3 – LE

• Apertura palestra ore 17

• Riscaldamento ore 17.15

TORNEO DELLE REGIONI SILVER (Fase regionale) LC3/LC/ LD (Allieve/Jun.Sen.)

SABATO 9 NOVEMBRE 2019 le seguenti gare del Settore SILVER GAF:

- TORNEO DELLE REGIONI SILVER (Fase regionale) LC3/LC/ LD (Allieve/Jun.Sen.)

• Apertura palestra ore 14

• Riunione Giuria ore 14

• Riscaldamento generale ore 14.30

• Inizio Gara ore 15

 

Si ricorda che le griglie degli esercizi delle ginnaste devono essere caricate sul sito servizi.gymresult.it

2° Prova Campionato di Squadra ALLIEVE: Gold 1, Gold 2, Gold 3a e Gold 3b

Su mandato del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, l’“Artistica’81” Trieste, organizza presso la Palestra di Via Vespucci 2/1di Trieste

SABATO 26 OTTOBRE 2019

la 2° Prova Campionato di Squadra ALLIEVE: Gold 1, Gold 2, Gold 3a e Gold 3b -

 

• Apertura palestra ore 14

• Riunione Giuria

• Riscaldamento

• Inizio Gara 15

 

 

1° prova Campionato di Squadra Allieve

Su mandato del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, l’“Artistica’81” Trieste, organizza presso la Palestra di Via Vespucci 2/1di Trieste

 

SABATO 12 OTTOBRE 2019 la 1^ Prova Campionato di Squadra ALLIEVE: Gold 1, Gold 2, Gold 3a e Gold 3b -

 

Inizio Gara ore 15.00

 

Variazione gare 16 marzo

Su mandato del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, l’“Artistica’81” Trieste, organizza presso la

Palestra di Via Vespucci 2/1di Trieste SABATO 16 MARZO 2019 le seguenti competizioni SILVER:

(Zona Tecnica TS – GO): 1^ Prova Camp. Individuale LC - Allieve 4 / Junior 2-3 / Senior 1-2 (Regionale) LD Junior 1-3 / Senior 1-2

 

 Ritrovo e Riunione Giuria ore 11.30

 Inizio Gara ore 12.00

(Zona Tecnica TS – GO): 1^ Prova Camp. individuale (LB - Jun 1-2-3 /Sen 1-2)(LC Allieve 3 / Jun 1)

 Ritrovo ore 14.30

Pagine

Iscriviti a RSS - Regionali